Torna al nuovo sito
 
Home
L'Istituto
Storia
Offerta formativa
Contatti
San F. Smaldone
Frontale dell'istituto Frontale dell'istituto Laboratorio di Informatica Laboratorio di Informatica
Frase di S. Filippo Smaldone
  mercoledì 20 Novembre 2019 ore 16:10

utente:
password:
Elenco Docenti a.s.2012/2013
pubblicato: domenica 9 Dicembre 2012 ore 11:34:09

Cognome e Nome Materie insegnate Classi Ricevimento
Sr. Gianfranca Petruzzella Religione 3A - 2L - 5A - 1AL Giovedì 11:00-12:00
Binetti Caterina Tedesco 1AL - 2L - 3L Mercoledì 10:00-11:00
Chieppa Armanda Diritto
Sostegno
4B - 1A - 2A Giovedì 09:00-10:00
Chiumeo Giuseppe Informatica 2L - 1A - 3A - 4A - 5A Mercoledì 11:00-12:00
Chiummo Antonia Diritto
Sc. Finanze
Sostegno
3A - 3B - 4A - 4B Martedì 10:00-11:00
Defazio Danila Ed. Fisica
Storia dell'Arte
TUTTE Venerdì 08:00-09:00
Dellisanti Ivana Diritto
Sc. Finanze
Sostegno
1B - 2A - 3A - 5B Mercoledì 09:00-10:00
De Masi Terry Tedesco 1B - 2A - 3A - 3B Venerdì 11:00-12:00
Dileo Rachele Psic. Comunicazione
Scienze sociali
Marketing
1A - 2A - 2L - 3A - 3B - 4A - 5A Lunedì 09:00-10:00
Fergola Francesco Economia aziendale
Matematica
1A - 2A - 3A - 5A Martedì 11:00-12:00
Ianne Sr Maria Teresa Religione/Sostegno 1B - 2A - 3L - 4A - 4B Venerdì 09:00-10:00
Larovere Floriana Spagnolo 1L Lunedì 09:00-10:00
Leone Chiara Matematica
Fisica
Sostegno
1L - 3A - 3L - 3B - 4B - 5A Venerdì 10:00-11:00
Lomuscio Vincenzo Storia
Filosofia
1A - 1L - 2A - 3A - 3L - 4B - 5A Venerdì 11:00-12:00
Lops Arianna Scienze integrate 1A - 1L - 2A - 2L - 3L Venerdì 11:00-12:00
Lops Emanuela Spagnolo 2L - 3L Sabato 09:00-10:00
Losapio Pierluigi Informatica
Sostegno
1L - 2A - 3B - 4B - 5A Venderdì 11:00-12:00
Palumbo Gianni A. Italiano
Storia
Latino
2L - 3L- 3A - 5A Mercoledì 11:00-12:00
Paolillo Emanuele Economia aziendale
Marketing
2A - 4A - 5A Martedì: 08:05-09:00
Parente Alessandra Italiano
Storia
1A - 1L - 2L - 4B Giovedì 11:00-12:00
Ragno Doriana Italiano
Storia
Geografia
2A - 2L - 3B - 4A Venerdì 09:00-10:00
Sanitate Gaia Economia aziendale
Marketing
Sostegno
1B - 2A - 3B - 4B Giovedì 12:00-13:00
Savella Salvatore Matematica 2L - 3L - 3A - 4A - 5A Venerdì 12:00-13:00
Suriano Rossana Inglese 1L - 1A - 2A - 3A - 4B - 5A Venerdì 09:00-10:00
Violante Francesca Inglese 1A - 2A - 2L - 3L - 4A Giovedì 10:00-11:00

Scuola paritaria "Suore Salesiane dei Sacri Cuori"
Via Cavour, 81 - 76121 Barletta (BT)
tel/fax: 0883/536380 - email: info@sacricuoribarletta.it

Valid HTML 4.01 Transitional